Как запустить товарный бизнес

Чтобы товарный бизнес приносил доход, он должен отвечать потребностям потенциальных покупателей. Найти то, что будет хорошо продаваться, помогает первичный анализ рынка, который можно сделать даже самостоятельно. Посмотреть, что сейчас в топах маркетплейсов, с помощью сервисов подсчета ключевых запросов в поисковиках (вордстат от Яндекса или Google) узнать, какие товары ищут чаще всего в данный момент.

Удачная практика — составить «портрет» своего потенциального покупателя, определив, сколько ему лет, кто он по профессии, чем увлекается и интересуется и почему может заинтересоваться вашим продуктом. Ориентируясь не абстрактную группу, а на почти реального покупателя, вы сможете более точно «попасть» в его потребности
Перед запуском товарного бизнеса, когда вы уже выбрали свою нишу, обязательно стоит оценить свою конкурентоспособность: найти своих конкурентов (в регионе или в этой отрасли рынка), определить их сильные и слабые стороны, а затем выявить особенность, которая отличает ваш бизнес от бизнеса конкурентов. Эту особенность можно и нужно использовать для продвижения.

Непосредственный запуск товарного бизнеса с нуля начинают с составления бизнес-плана и сметы. Необходимо рассчитать (учитывая ту сумму, которую вы намерены вложить), сколько бизнес должен приносить денег, чтобы «выйти в ноль», а сколько — чтобы быть доходным и окупаемым.

Как выбрать поставщика из Турции

Чтобы правильно выбрать поставщика, стоит учитывать специфику товара (что именно вы продаете), объем времени и средств, которые вы готовы вложить в поиски.

Оптимальный вариант на первых порах — сотрудничать с оптовыми поставщиками. Заключить с ними договор можно или лично, или через посредника. У первого варианта только один плюс: это выходит немного дешевле. Но гарантированного результата не дает. Подрядчик, как правило, берет за услуги процент от суммы сделки, но гарантирует, что договор, во-первых, удастся заключить, во-вторых, он будет отстаивать ваши интересы.

Также подрядчики — это опытные компании, которые знают, как выбрать поставщика, учитывая все стартовые условия конкретного бизнеса.

Правила перевозки груза из Турции

Когда поставщик найден, остается финальный этап — найти компанию, которая сможет привезти груз из Турции, правильно оформить документы и без проблем пройти границы. Перевозка грузов — одна из главных расходных статей.

Чтобы рационально расходовать заложенный на логистику бюджет, следует выбирать поставщиков, которые займутся разработкой маршрута и подберут транспорт, учитывая особенности товара, доставят груз и, при необходимости, предоставят временный склад. В расширенный спектр услуг, кроме непосредственной перевозки грузов из Турции, входят также оформление деклараций на границах, контроль прохождения таможни.
    Услуги перевозки грузов «под ключ» выгоднее: вы платите один раз — и гарантированно получаете своевременную доставку и корректно оформленные документы.

    Компания Elite Logistic занимается перевозками и таможенным оформлением грузов под ключ уже 10 лет. Мы полностью организуем ваш товарный бизнес с Турцией, Китаем или Европейскими странами.
      Оформляем, доставляем и растамаживаем любые грузы «под ключ»
      Оставьте свой номер и узнайте подробности
      Нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных