Киргизия является одной из стран, которые активно поддерживают параллельный импорт товаров в Россию, и это подтверждается статистическими данными. Импорт товаров из Евросоюза в Киргизию вырос на 300% по сравнению с предыдущим годом.

Общая протяженность дорожной сети в Киргизии составляет 34 тысячи километров, из которых только около 4 тысячи километров относятся к трассам международного значения. Дороги играют ключевую роль в грузовых перевозках, обеспечивая до 96% всего объема перевозок в стране.

Грузы из Киргизии в Россию осуществляются непосредственно через Казахстан, где существует 5 пограничных переходов: "Мерке – Сыпатай Батыр", "Каркыра – Кеген", "Ак-Жол – Кордай", "Ак-Тилек – Карасу" и "Чалдыбар – Айша Биби". Процесс пересечения границы редко занимает более суток.

С 1 апреля в Киргизии были ужесточены меры контроля за торговым оборотом с Россией. В частности, введено обязательное оформление сопроводительных накладных на товары (СНТ) в торговле со странами Евразийского экономического союза. При досмотре груза на границе перевозчику требуется предъявить следующие документы: номер СНТ, CMR1, доверенность, реестр грузов и копии накладных (экспедиторских расписок). В процессе досмотра особое внимание уделяется грузам, находящимся под санкциями Европейского союза и Соединенных Штатов.








Параллельный импорт через Киргизию

Как доставить товар в Россию в условиях санкций

Мы привезем ЛЮБОЙ ТОВАР из ЛЮБОЙ страны в обход санкций

Нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных

Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию