Новости компании

Как выглядит маркировка изнутри

На этой неделе мы задолбались, простите за наш французский.

Сначала мы хотели сделать этот блог, чтобы писать официальные новости и статьи, а потом решили, что "зализанного" добра и так полно в интернете.

6 дней подряд мы уходили из офиса в 4 утра. 6 дней подряд мы обрабатывали несколько крупных заказов на срочную маркировку товаров от наших товаров.


Самое сложное - собрать информацию от клиента. Чаще всего ее присылают в разрозненном виде, в каких-то обрывочных пдф-файлах, которые невозможно распечатать на принтере для этикеток.

Например, был заказ на маркировку 1600 коробок, и клиент прислал 1600 отдельных файлов, причем 1 код располагался на 1 листе А4.



Удобнее всего, когда маркировку заказывают под ключ, гораздо сложнее, когда приходится вклиниваться в середине процесса и исправлять уже допущенные при маркировке ошибки.


Для экстренных случаев, когда формат, присылаемый клиентом, совершенно не подходит для печати на принтере этикеток, и когда частично работу клиент сделал сам, но в середине пути решил, что все же лучше делегировать маркировку, мы вручную формируем каждую этикетку. В такие моменты работает даже наш дизайнер. Распечатываем коды маркировки. Клеим, отвозим куда нужно. Если заказы срочные, как на этой неделе, порой не спим ночами.
Новости